• Вернем вам деньги, если не понравится картина!
8 (800) 555-36-27

Портретное фото афганской девочки

Портретное фото 30-12-2014, 15:34

Известный фотограф, прославившийся портретной съемкой – Стив Мак-Карри. Автор снимка афганской девочки засветился после размещения его снимка на обложке National Geographic. Её лицо стало известным после помещения фотографии на обложку номера журнала за июнь 1985 года. Фотография была также широко использована в брошюрах, плакатах и календарях Amnesty International.

История создания фотографии невероятна. В конце 1984 Стив Мак-Карри попал в лагерь афганских беженцев Назир-Багх в Пакистане, где ему разрешили фотографировать в школе класс для девочек. Позже он вспоминал, что сразу заметил Ее, но подошел в последнюю очередь, так как почувствовал ее смущение и растерянность. Девочка разрешила фотографировать себя. Но он даже забыл спросить ее имя, ведь он еще тогда не подозревал, что эта фотография будет отличаться от других снимков афганских детей. Но она не просто выделялась, она сразу стала символом борьбы афганского народа за независимость. Портретная фотография афганской девочки была растиражирована журналами, появлялась на открытках и плакатах, на спинах борцов за мир в виде татуировки и так далее. В 2005 году обложка с «Афганская девушка» вошла в десятку «Лучших журнальных обложек за последние 40 лет».

Но «Афганская девушка» не последняя работа, сотни других завораживающих кадров не менее примечательны. Если вы тонкий ценитель фотографии, у Вас есть возможность любоваться в своем доме интересными кадрами, распечатав их на холсте. Достаточно прислать фото понравившейся фотографии для печати на холсте на сервис Holstagram.

Поделитесь информацией с друзьями

Контактная информация
Телефон для связи +7 (800) 555-36-27 (Звонок по РФ-бесплатно)
Адрес офиса Нет в Вашем городе